+7 (812) 777-77-09
Пн-Вс 8:30-21:00
Заказать звонокВзрослые клиники

Когда начинать чистить зубы?


За детскими зубами надо ухаживать с момента их появления. Используйте для чистки специальную детскую зубную пасту, применять пасту с фтором можно, когда ребенок вырос достаточно, чтобы не глотать ее. Приятный вкус пасты делает чистку интересней, а соответственно повышает ее качество. Один из лучших способов способствовать чистке — подать хороший пример. Многие родители чистят свои зубы в то время, когда ребенок чистит свои (самостоятельно — только с 6-7 лет), превращая гигиену в веселое времяпрепровождение, но при этом необходимо помочь ребенку вычистить труднодоступные места.



Ольга Рослякова

17 Марта 2024

Мне нравиться лечиться у Соляной Ольги Сергеевны.

Филиппова Екатерина Валерьевна

17 Марта 2024

Добрый день.
Выражаю большую благодарность нашему доктору Ушаковой Фании. Перешли к Фании из Меди, где молочные зубы сыну были залечены «надо и не надо». Фания четко разъяснила, что требует лечения, а что наблюдения.
Отдельное спасибо за доброжелательную атмосферу, улыбки, внимательное отношение к ребенку!
читать далее...

Гуща Олег Аркадьевич

15 Марта 2024

Всё отлично. Аккуратность, внимание, качество, профессионализм на высшем уровне.

Нина Дмитриева

14 Марта 2024

Давно ходим на прием к врачу Дайнеко Евгении, у дочери проблемные зубки, она нашла подход, каждый приход это праздник для моего ребенка, осмотр и лечение проходят на позитиве, под мультики, Евгения расположила к себе ребенка так, что лечит она зубы без сна, по два зуба за раз с местной анестезией, укол она даже не заметила. После каждого приема подарки, дочь очень ждёт поощрения, ведь для них это такой подвиг! Спасибо большое Евгении Дайнеко, лучший врач!
читать далее...

Богачев Константин Иванович

09 Марта 2024

Уважение и благодарность за профессианализм докторам клиники Дорофеевой Екатерине Борисовне, терапевту и хирургу Таймасхановой Мадине Андреевне!!! Четко, профессионально, без затягивания лечения. При этом добро, по домашнему, доступно и понятно поясняя свои дейсивия, что и для чего делают!Так же спасибо сестричкам, всегда с улыбкой, приветливо, встречают и провожают. Им есть с кого брать пример! Спасибо Вам за Ваш труд хорошие профи и хорошие люди!!!
читать далее...

Верина Мария Сергеевна

06 Марта 2024

Отсутствие страха и полное спокойствие на все 1000%, когда рядом самый лучший и добрый анестезиолог
Каждый родитель должен знать
Обратный звонок
Вы можете заполнить форму – Вам перезвонят
Удобное время звонка

Отправляя персональные данные из этой формы, я даю согласие на обработку персональных данных
Яндекс.Метрика