Детские клиники
Главная / Новости /

Проект по переработке зубных щеток Curaprox

Уважаемые пациенты!

Клиника «Вероника» за защиту окружающей среды и экологическое здоровье нашей планеты. Поэтому мы приняли участие в проекте по сбору и переработке зубных щёток, который запустила компания CURAPROX.

В филиалах нашей сети установлен короб для использованных взрослых и детских щеток Curaprox, а также колпачков от них и держателей ёршиков! Материалы, из которых состоят щетина (полиэстер) и ручки щетки (полипропилен), поддаются вторичной переработке.

Зубные щетки Curaprox

Приносите свои отжившие щетки, а сотрудники Curaprox отправят их на переработку, чтобы вдохнуть вторую жизнь в изделия из переработанного пластика!

Почему это важно?

Каждый год в мире производится около 4 миллиардов тонн пластиковых отходов! И сегодня только 9% из них — переработали, 12% — сожгли, а 79% — на свалках или в окружающей среде. В среднем, период разложения пластика составляет от 80 до 600 лет, при этом он выделяет в окружающую среду (воздух, воду, почву) токсичные и канцерогенные соединения, провоцирующие серьезные заболевания у детей и взрослых!

Давайте вместе осознанно и ответственно относиться к природе, ведь от этого зависит наша жизнь, здоровье и будущее наших детей.


Назад к списку

Обратный звонок
Вы можете заполнить форму — Вам перезвонят.
Удобное время звонка

Отправляя персональные данные из этой формы, я даю согласие на обработку персональных данных

Яндекс.Метрика