Детские клиники
Главная/Статьи / Что влияет на стоимость имплантации?

Что влияет на стоимость имплантации?

Стоимость имплантации зубов часто оказывается не той, на которую рассчитывал пациент, изучив прайс на сайте клиники. Дело в том, что на формирование цены влияют многие манипуляции. При этом врач не может сказать сразу, все ли из них нужны. Давайте разберемся поэтапно, какие факторы определяют стоимость такой процедуры.

  1. Диагностика. Во время первой консультации хирург может расспросить пациента о его здоровье, осмотреть полость рта, оценить состояние мягких тканей. Но чтобы изучить корни зубов, костную ткань и положение соседних зубов нужна компьютерная томография. Цена на это исследование - отдельная.
  2. Подготовка к имплантации. По результатам томографии становится ясно, нужен ли пациенту синус-лифтинг, работа с мягкими тканями или костная пластика. Материалы для таких операций разные, их объемы и способы забора тоже, соответственно, и стоимость этих этапов не одинакова.
  3. Выбор имплантатов. Существенную часть стоимости дентальной имплантации занимает цена имплантата. Она тоже разная и зависит от бренда, материала и поверхности продукта. Имплантаты не могут быть дешевыми, ведь для их создания используют титан – дорогостоящий биосовместимый металл.
  4. Установка имплантатов и протезирование. После установки имплантатов и их полного приживления, врач-ортопед приступает к установлению коронки. Соответственно, на цену общего лечения будет влиять работа доктора и зубного техника, стоимость самой коронки, абатмента и, конечно, корректировки и «подгонки» по прикусу. Таким образом, имплантация зубов состоит из большого количества манипуляций, которые требуют профессиональных и материальных ресурсов, и по определению не может быть дешевле или наравне по стоимости с обычным лечением зубов.
  5. Имплантация – очень индивидуальная процедура, приходите к нам на консультацию, наши врачи подробно Вас проконсультируют, составят план лечения с указанием стоимости.

Назад к списку



Запишитесь на прием прямо сейчас

Записаться на прием
Обратный звонок
Вы можете заполнить форму — Вам перезвонят.
Удобное время звонка

Отправляя персональные данные из этой формы, я даю согласие на обработку персональных данных

Яндекс.Метрика