Детские клиники
Главная / Новости /

Заботливое решение: здоровые зубки без сверления

В детских стоматологических клиниках «Вероника» появилось инновационное лечение кариеса в стадии пятна без бормашины и анестезии. 

Даже если Вы уделяете достаточно внимания гигиене зубов и полости рта Вашего ребенка, минимальный риск возникновения кариеса всё же присутствует. И появление небольшого белого пятнышка на зубе — первый тревожный сигнал заболевания, а значит, повод незамедлительно обратиться к детскому стоматологу.

Теперь в распоряжении у специалистов детских клиник «Вероника» появился новый способ для предотвращения развития начальных форм кариеса на постоянных зубах. ICON — это препарат для микроинвазивного метода лечения кариеса на ранней стадии в пределах эмали гладких поверхностей. 

Как работает препарат ICON?
Инновационный материал «запечатывает» поврежденную зубную эмаль. Проникая внутрь нее, он затвердевает и предотвращает дальнейшее развитие кариозного процесса, нейтрализуя очаги кариеса. Инфильтрация ICON – это пропитывание эмали специальным бесцветным веществом, которое позволяет избавиться от пятна. С его помощью происходит естественная реминерализация кариозного поражения.

Преимущества ICON
  • Лечение в одно посещение
  • Без анестезии
  • Коррекция кариозных белых пятен БЕЗ БОРМАШИНЫ!
  • Сохранение здоровых твердых тканей зуба 
В детских клиниках «Вероника» методика инфильтрации препаратом ICON позволяет проводить обработку и лечение кариеса на стадии пятна без сверления здоровой эмали зуба и без анестезии. Внедрение и применение нашими специалистами проверенных малоинвазивных технологий делает посещение детской стоматологической клиники более комфортным и полезным мероприятием. Этот эффект достигается благодаря отсутствию боли и неприятных ощущений. 

Стоить отметить, что кариес в стадии пятна обнаруживают у большинства пациентов с неудовлетворительной гигиеной полости рта, а также у пациентов, проходящих курс ортодонтического лечения. 

Важно помнить! Препарат IСON не используют при лечении запущенных случаев кариеса, когда кариозная полость уже образовалась. 

Подробнее о лечении кариса методом инфильтрации препаратом ICON Вы можете узнать на консультации у детского стоматолога.


Назад к списку

Обратный звонок
Вы можете заполнить форму — Вам перезвонят.
Удобное время звонка

Отправляя персональные данные из этой формы, я даю согласие на обработку персональных данных

Яндекс.Метрика